Articles
1. Présentation
Maroc 2012
3. Préparations
5.Projet de circuit au Maroc à complèter et corriger
4. Pojet: Traversée de l'Europe
2. Remerciements
5 . Le Maroc
4 juin 2012 au 6 juin la fin du Maroc
Le 31 Mai 2012 Martil sur la méditerranée près de Tétouan
26 Mai 2012 au 28 mai Mohamédia camping Océan Bleu 2 nuits
23 Mai 2012 au 26 mai Marrakech Camping Ourika
22 Mai 2012 visite des Cascades d'Ouzoud toujours au Camping Zebra
21 Mai 2012 Cascades d'Ouzoud Camping Zebra
20 Mai 2012 Azrou - Cascades d'Ouzoud
1 9 Mai 2012 toujours à l’euro camping
1 8 Mai 2012 toujours à l’euro camping
17 Mai 2012 Azrou euro camping
15 Mai 2012 Goulimina - Midelt 213 KM
14 Mai 2012 Gorges du Dadès – Goulimina
13 Mai 2012 Kalaa M'gouna - Gorges du Dadès
12 Mai 2012 Ouarzazate -Kalaâ M'gouna 98 KM
11 Mai 2012 Ouarzazate ( on approfondit)
10 Mai 2012 Zagora –Ouarzazate
9 Mai 2012 Zagora (on prend son temps)
8 Mai 2012 Zagora (fin de soirée mémorable )
8 Mai 2012 Mhamid-Zagora= 99 KM
5 mai 2012 Taroudant-Taliouine : 145 KM Camping Toubkal
3 mai 2012 Agadir -Taroudant 129 KM
1er avril 2012( l’avant fin d’Agadir)
30 avril 2012( début de la fin de « pause »)
26 avril 2012 au 29 avril 2012 Agadir (escale suite 2)
22 avril 2012 au 25 avril 2012 Agadir (escale suite)
19 avril 2012 au 22 avril 2012 Agadir (longue escale en cours)
18 avril 2012 Agadir Arrivée de Didier et Nadine
17 avril 2012 au 18 avril 2012 Tafraout -Agadir
16 avril 2012 au 17 avril 2012 De Tiznit à Tafraout
15 avril 2012 au 16 avril 2012 D’Abaynou à Tiznit
14 avril 2012 au 15 avril 2012 De l'oasis de Tighmert à Abynou
13 avril au 14 avril de Sidi Ifni à l’oasis de Tighmert (Guelmim)
12 avril 2012 au 13 avril( Aglou- Sidi Ifni)
10 avril 2012 12 avril 2012 Agadir - Aglou (2N)
08 avril 2012 10 avril 2012 Essaouira- Agadir
07 avril 2012 au 08 avril 2012 Safi-Essaouira
06 avril 2012 au 07 avril 2012 Oualidia - Safi
Jeudi 05 avril 2012 au 06 avril 2012 El Jadida - Oualidia
Mardi 03 avril 2012 au 04 avril 2012 Mohammédia- El Jadida
Samedi 31 mars 2012 au 02 avril 2012 Skirat - Mohammédia
Vendredi 30/3 Moulay Bousselham- Skirat
27 mars 2012, Mardi Larache - Moulay Bouselham ( pause de 3 jours)
26 mars 2012, lundi Assilah-Larache
25 mars 2012, Dimanche Assilah
24 mars 2012, Samedi Tanger- Assilah
23 mars 2012, Vendredi;camping Achakar
22 mars 2012, jeudi ,Algésiras- Tanger journée cata.....
4. L'Europe avant le maroc
21 mars 2012, Mercredi ,Caceres- Algésiras
20 mars 2012, Mardi Burgos -Caceres
19 mars 2012, Lundi ARES- Burgos (Espagne)
18 mars 2012, Dimanche Gurgy- ARES (bassin Arcachon)
6. Le Maroc, conclusion perso qui n'engage que nous
7. L'europe le retour.......
1. Espagne Etape 1 (Alésiras- Bénidorm)
Maroc 2013
1. préparation 2013
14 février 2013: Fin des préparatifs avant le grand départ....
C'est décidé, nous reprendrons notre bâton de pèlerin en Février 2013
2.Départ et traversée de L'europe
B.Fin de l'Europe et arrivée de nos pisteurs
A.Départ chaotique et Passage en France
3. Le Maroc 2013
T. Petite semaine de pause à Moulay Bousselham
S. Remontée vers le nord partie 5 Moulay Bousselham
R. Remontée vers le nord partie 4 Mohammedia
Q. Remontée vers le nord partie 3
O. Début de la remontée partie 1
L . Le grand sud FIN jusque DAKHLA !
L . Le grand sud partie 3 jusque Boujdour !
K. Le grand sud partie 2 jusque Daoura
H. Nouvelle escale de 4 jours à Marrakech
G. Petite escapade de 10 jours dans les terres
E. Marrakech le repos du guerrier
C. Agadir : Suite et fin de cette longue étape
A. Enfin le Maroc jusqu’à Agadir
4.Conclusion Maroc 2013
1.Notre second périple au Maroc tire à sa fin!